Решение России о закрытии границы с Белоруссией из-за распространения коронавируса является в основном темой пограничного контроля и политических интриг. Об этом в разговоре с корреспондентом ИА REGNUM сообщил алтайский общественник, кандидат медицинских наук Константин Емешин.

Gpk.gov.by
На границе

Комментируя озвученное сегодня, 16 марта, решение, принятое на оперативном совещании в правительстве России, Емешин отметил, что он как врач не имеет доступа к реальным медицинским данным по коронавирусу COVID-19.

«Даже данные о смертях от этого вируса не являются надёжной информацией. И тем более сама диагностика довольно туманна. Поэтому я отвечаю традиционно, что для медицинской аналитики время еще не пришло», — отметил эксперт.

Как уже сообщало ИА REGNUM, ранее о том, что правительство России вводит ограничения на российско-белорусской границе в связи с распространением коронавируса, заявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин на оперативном совещании. По его словам, правительство России продолжит делать всё для предотвращения массового распространения COVID-19.

Читайте также: Россия введет ограничения на пересечение границы с Белоруссией