Резкий рост числа пострадавших от коронавируса в Китае — это журналистская утка. Выросло количество тех, у кого выявлено заболевание, на 35%, хотя до этого, днем раньше было только 4%, заявил корреспонденту ИА REGNUM автор Telegram-канала «Политджойстик», политолог Марат Баширов, комментируя информацию о росте числа заболевших коронавирусом.

«Китай объяснил резкий рост данных по заболеванию COVID19 новым методом диагностирования. Это хорошая информация, то есть сито выявления носителей вируса стало мельче и эффективнее. Надо сказать спасибо китайским властям за то, что они так открыты.
В России не может быть вспышек коронавируса по нескольким причинам. Во-первых, меры российских властей по предупреждению и выявлению потенциальных заболевших эффективны и приняты своевременно.
Во-вторых, российские специалисты находятся в Китае и координируют с властями страны действия, получая необходимую информацию, что дает полную картину происходящего.
В-третьих, пока вирус странным образом заражает только лиц азиатского происхождения, и, видимо, у граждан РФ есть природный иммунитет к нему», — высказал своё мнение политолог.

Как сообщало ИА REGNUM, резкий скачок числа заболевших и умерших от коронавируса нового типа зафиксирован в китайской провинции Хубэй.

Читайте также: В провинции Хубэй число заболевших за сутки выросло десятикратно