У ролевой игры Titan Quest, частично основанной на мифологии различных стран, сменится команда разработчиков — теперь проектом займётся Pieces Interactive. Об этом сообщили представители компании-издателя THQ Nordic на Reddit.

Поддержкой Titan Quest занималась команда студии Black Forest Games. Теперь она перейдёт к разработке новых проектов, а свои функции доверит Pieces Interactive. Новая команда уже запланировала выпустить крупное обновление в ближайшее время и, возможно, в будущем выпустить и вторую часть игры.

Pieces Interactive уже работали с Titan Quest — именно эта студия создала крупное дополнение Ragnarok, вышедшее спустя 11 лет после релиза оригинальной игры. Ragnarok помог напомнить геймерам о Titan Quest и привлечь к ней новых игроков.

Titan Quest — это видеоигра в поджанре hack and slash («Кромсай и руби»), разработанная компанией Iron Lore Entertainment. Сюжет проекта основан на мифологии различных народов мира (Греции, Египта, стран востока и Скандинавии). Геймеры берут на себя управление безымянным героем, которому предстоит дать отпор титанам для спасения мира от хаоса.

Проект был очень тепло принят игроками и критиками. К Titan Quest вышли два дополнения: полное переиздание для современных PC и версия для мобильных устройств. На движке Titan Quest позже была разработана игра Grim Dawn.