Суд в Брянске заключил под арест главного врача клиники, в которой, по данным следствия, в массовом порядке обманывали пациентов. Полиция считает, что людям намеренно ставили неверные диагнозы, а после уговаривали заключить договор на дорогое лечение. Как 30 марта сообщила пресс-службе регионального УМВД, главный врач клиники проведет под арестом два месяца.

Сам главврач, который известен в Брянской области как блогер, вскрывающий проблемы в медицине, своей вины не признает.

«Почему я нахожусь здесь, я не знаю. Я ставлю диагнозы, основываясь на их жалобах, осмотрах и анализах. Все, что касается момента до того, как был заключен договор, — не ко мне. Это к учредителям, главе отдела менеджеров. Я работаю с человеком, который заключил договор, ко мне пришел, и я ему назначаю анализы», — сказал подозреваемый (цитата по ГТРК «Бряск»).

Кроме того, по делу задержан еще один сотрудник клиники. Он был «координатором медучреждения», сообщили в полиции. Он также заключен под стражу.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, обыск в частной клинике прошел 27 марта. На тот момент потерпевшими были признаны 13 человек, сумма ущерба составляла примерно 1 млн рублей.

После в полицию поступили еще жалобы. По данным на 29 марта, всего о взаимоотношениях с клиникой правоохранительным органам рассказали 26 человек. Местные СМИ сообщали о том, что среди пострадавших много пенсионеров. Например, и доверчивые пенсионеры. Например, одной из них обещали помочь избавиться от ожирения и артроза за 154 тысячи рублей.

Дело возбуждено по статье «Мошенничество».