В Кемерове с сегодняшнего дня, 29 марта, по проспекту Ленина в районе сгоревшего торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня» снова начал курсировать общественный транспорт. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Читайте также: Количество погибших при пожаре в Кемерово может увеличиться до 100 человек

Уточняется, что движение транспорта возобновлено с 14:00 (10:00 мск).

Движение трамвайного маршрута № 1 и троллейбусного маршрута № 2 возобновляется по действующим маршрутам в обоих направлениях. Троллейбусы № 3, 11 будет следовать от проспекта Ленина по улице 50 лет Октября до остановки «Ресо Гарантия» в прямом и обратном направлениях.

Ранее по теме: Центральная площадь Кемерова остается под оцеплением

Автобусы в направлении движения к железнодорожному вокзалу смогут проехать по проспекту Ленина, а от ж/д вокзала — проспект Ленина — улица Дзержинского — улица Красноармейская — улица 50 лет Октября — проспект Ленина и далее своими маршрутами.

Как сообщало иа, пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» вспыхнул днём 25 марта. Это был выходной день, и в ТЦ было много детей. В результате погибли 64 человека, десятки пострадали. Большая часть их них — дети.

Читайте также: Количество пострадавших после пожара в ТЦ «Зимняя вишня» возросло

Добавим, что площадь Советов в центре Кемерова, где расположены здания администрации региона, пока остаётся под оцеплением. По всему периметру площади установлены металлические ограждения, дежурят сотрудники полиции. Полицейские патрулируют и прилегающую к площади территорию.

Как пояснил председатель совета народных депутатов Кемеровской области Алексей Синицын, площадь перекрыта для того, чтобы «траур не превращался в политическое действо».