Власти Ставрополя намерены бороться с наводнившей улицы краевого центра рекламой ритуальных услуг. Поручение разобраться со сложившейся ситуацией на городской планёрке дал мэр города Андрей Джатдоев, сообщает ИА REGNUM 27 марта.

Градоначальник отметил, что с рекламой ритуальных услуг в городе явный перебор. Объявления об оказании услуг по организации похорон, изготовлению памятников и обустройству захоронений можно встретить и в центре города, и на его окраинах и в публичных местах.

«Такая реклама не придает настроения, создает у людей негативные ощущения, вызывает чувства дискомфорта», — уверен глава города.

Такого же мнения придерживаются и горожане. В обращениях на имя мэра Ставрополя жители краевого центра отмечают, что «реклама такого рода неуместна и в целом не добавляет благоустроенному городу комфортности».

Андрей Джатдоев предложил депутатам Ставропольской городской думы разработать соответствующие нормативно-правовые акты для наведения порядка в ритуальной сфере. Он напомнил об общепринятой практике, которая допускает размещение такой рекламы только контекстно и в специально отведенных для этого местах.

Добавим, что, согласно открытым данным, в городе Ставрополе ритуальные услуги оказывают порядка 30 фирм и организаций.