Межконфессиональный молебен объявлен в Кузбассе в связи с пожаром в ТЦ «Зимняя вишня» (Кемерово), сообщили в пресс-службе главы региона.

Молебен продлится до 27 марта.

«По просьбе губернатора Амана Тулеева жители Кузбасса разных вероисповеданий совершат молебен об упокоении душ погибших в результате пожара в торговом центре «Зимняя вишня», о скорейшем избавлении от травм и болезней пострадавших при пожаре, о поддержке родных и близких погибших и пострадавших, о предотвращении подобных трагедий, техногенных и природных аварий и катастроф, о даровании безопасности, здравия и благополучия жителям Кемеровской области», — сообщили в пресс-службе.

Напомним, пожар в Кемерово начался 25 марта. В результате погибли 64 человека, пострадали 13. Среди погибших есть дети. По факту ЧП следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям 109, 219 и 238 УК РФ.

В ТЦ «Зимняя вишня» произошло очень быстрое распространение пламени. Площадь пожара составила 1,6 тыс. м2.

Епархиальный отдел социального служения и церковной благотворительности Сыктывкарской епархии объявил сбор средств для помощи родным погибших. Акция по сбору средств продлится в течение трёх дней.

Читайте также: Смертельный пожар в ТЦ Кемерова: все новости

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 27, 28 и 29 в Кузбассе объявлен траур по погибшим. В этот день будут приспущены флаги России и флаги Кемеровской области.