Британская группа Massive Attack удалила свой аккаунт в социальной сети Facebook из-за скандала с утечкой данных более 50 млн пользователей, сообщается в микроблоге музыкального коллектива в Twitter.

«В свете продолжающегося пренебрежения Facebook к конфиденциальности пользователей, их непрозрачности и пренебрежения ответственностью — Massive Attack временно покидает Facebook», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее стало известно, что аналитическая компания Cambridge Analytica, изучавшая предпочтения избирателей в интересах кампанииДональда Трампа,использовала данные Facebook о более чем 50 млн пользователей без их согласия.

В руководстве Facebook заявили, что не имеют отношения к деятельности Cambridge Analytica, тем не менее данная информация вызвала крупный скандал. Акции Facebook на фондовой бирже упали на 8%.

22 марта основатель соцсети Марк Цукерберг признал, что администрацией сервиса были допущены ошибки, и заверил, что его команда предпримет необходимые действия, чтобы подобная ситуация не повторилась.