Бывший депутат законодательного собрания Свердловской области Сергей Капчук, скрывавшийся в Британии от россиийского правосудия, сбежал из страны после того, как местные СМИ провозгласили его «следующей жертвой Кремля», сообщает 22 марта газета «Комсомольская правда».

Капчук, на которого в России заведено уголовное дело о мошенничестве, длительное время проживал в Лондоне, однако решил в ускоренном порядке покинуть туманный остров после того, как британские журналисты телеканала Sky объявили его «следующей жертвой российских спецслужб» после отравления Сергея Скрипаля.

Затем в дом Капчука явились и представители британских спецслужб и потребовали записать некое «враждебное» видеообращение к Путину и России.

Кроме того, британские СМИ поместили на первые страницы его фотографию с подписью «расстрельный список Путина».

После такой трогательной заботы о его судьбе «бизнесмен», мошенник и экс-депутат пришел к выводу, что необходимо быстрее переместиться как можно дальше от Лондона, в континентальную Европу.

Как сообщало ИА REGNUM, британские СМИ и официальный Лондон продолжают нагнетать истерику вокруг «отравления» Сергея Скрипаля и его дочери, голословно обвиняя в причастности к этому Россию и российские спецслужбы.