Президент Туркмении Гурбангул Бердымухамедов исполнил для женщин республики в честь 8 марта песню «Каракум». Видеоролик с песней опубликован 20 марта на канале «Хроника Туркменистана» в YouTube.

18 марта на туркменском телевидение был показан концерт в честь 8 марта. Кроме выступления артистов и музыкантов, на сцене выступил президент республики.

В ходе выступления Бердымухамедов исполнил песни собственного сочинения, а также песню «Каракум» группы «Круг». Выступление главы государства было встречено ликованием — граждане республики подпевали президенту и танцевали.

Напомним, официальные СМИ показывают Гурбангулы Бердымухамедова искусным наездником, метким стрелком, спортсменом, автогонщиком, музыкантом и мудрым писателем.

Как сообщало ИА REGNUM, под авторством главы Туркмении издано около 40 книг. В 2016 году он написал семь книг. Первое произведение 2018 года «Доктрина Аркадага — основа здоровья и воодушевленности» вышло 2 марта.

Отметим, Гурбангулы Бердымухамедов начал свой трудовой путь с профессии стоматолога. В 1979 году он окончил стоматологический факультет Туркменского государственного медицинского института.

С 1980 по 1985 год работал стоматологом. С 1985 по 1997 годы занимал руководящие должности в области своей профессии. В 1997 году стал министром здравоохранения.

11 февраля 2007 года победил на выборах, набрав 89,23% голосов, и стал вторым президентом Туркмении.