В числе жертв катастрофы самолета Ан-148, разбившегося в Подмосковье, оказались пять жителей Петербурга и Ленинградской области.

Ранее было известно о двоих жителях Петербурга и двоих жителях Ленобласти, находившихся на борту упавшего самолета. Однако сегодня, 12 февраля, стало известно о пятом погибшем из петербургского региона.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», в списке жертв катастрофы — 22-летняя Екатерина Бойкова и 47-летний Владимир Усачев, сотрудники петербургского машиностроительного завода завода «Арсенал», летевшие в Орск в командировку.

Также в скорбном перечне — 79-летний заслуженный пилот России Борис Кармалеев, преподаватель Санкт-Петербургского университета гражданской авиации, 42-летняя Инна Радчук и 31-летний Евгений Ильинов.

Как отмечает корреспондент ИА REGNUM, Евгений Ильинов курировал программу «Ты — Предприниматель» в Петербурге, работал с молодежью, принимал участие в организации таких проектов, как научно-популярный фестиваль GEEK PICNIC, а также «Доброфорум», собиравший в Петербурге сотни волонтеров со всей России, известных общественных деятелей, лидеров добровольческих объединений. Ранее Ильинов также курировал конкурс молодых предпринимателей в Ленобласти.

Напомним, 11 февраля в Раменском районе Московской области потерпел крушение пассажирский самолет Ан-148 авиакомпании «Саратовские авиалинии». Самолёт следовал из Москвы в Орск. На борту находилось 71 человек: 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Все они погибли.