Из Ингушетии в Сирию доставлена очередная партия гуманитарной помощи. Жители пострадавшей от войны Сирийской Арабской Республики получили новогодние подарки, лекарственные препараты, школьные и постельные принадлежности. Общий объем доставленной на большегрузных автомобилях помощи составил более 25 тонн, сообщили ИА REGNUM 9 января в пресс-службе главы Ингушетии.

Как отметил руководитель региона Юнус-Бек Евкуров, ингуши «как никто другой хорошо себе представляют, через какие испытания пришлось пройти сирийскому народу, сколько трудностей и страданий выпало на их долю». В тяжелый для республики период народ Ингушетии тоже получал поддержку, подчеркнул Евкуров, поэтому всегда откликается на чужую беду и протягивает руку помощи тем, кому она нужна в трудный момент.

Ингушская делегация, сопровождавшая гуманитарный груз, побывала также в Дамаске, где встретилась с военнослужащими батальона военной полиции из Ингушетии, которые несут службу в Сирии. По словам помощника-советника главы республики Мухажира Евлоева, представители Ингушетии достойно выполняют задачи, поставленные перед ними, командование очень хорошо отзывается о них.

Читайте также: Батальон полицейских из Ингушетии отправился в Сирию

Как сообщало ИА REGNUM, батальон военной полиции Минобороны России из числа жителей Ингушетии был отправлен в Сирию в феврале 2017 года. Военнослужащие обеспечивали безопасность российской авиагруппы и центра по примирению.

В том же месяце в Ингушетии был объявлен сбор гуманитарной помощи для жителей Сирии, пострадавших от военных действий. В сборе продуктов питания, одежды, школьных принадлежностей приняли участие неравнодушные граждане, предприниматели, сотрудники министерств и ведомств.

Читайте также: В Ингушетии объявили сбор гуманитарной помощи для жителей Сирии

Военным с Кавказа доверяют народ и власти Сирии — Путин