Приморский край получит около 75 миллионов рублей из федеральной казны на улучшение жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны. По данным регионального департамента труда и социальной защиты, указанные денежные средства направят на покупку квартир для 42 семей, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: Отсутствие квартир у ветеранов власти Приморья списали на букву закона

Согласно последним данным, на территории Приморья в очереди на улучшение жилищных условий находятся 55 человек, трое из них — участники Великой Отечественной войны, остальные — вдовы. На учёт как нуждающиеся в жилье указанные граждане встали в апреле-декабре 2016 года.

Начиная с 2008 года, государство направило в Приморский край 3,3 миллиарда рублей на покупку квартир для ветеранов Великой Отечественной войны. Новосёлами за указанный период стали свыше 2,6 тысяч семей.

Весной прошлого года дальневосточный субъект получил 126,2 миллиона рублей на улучшение жилищных условий 74 очередников. В декабре из федерального бюджета было выделено дополнительно 8,9 миллиона рублей, квартирами обеспечили ещё 5 очередников.

Читайте также: После поручения Путина вдове ветерана из ЕАО выделят жильё

Как сообщало ИА REGNUM, по данным Минстроя РФ в регионах Дальнего Востока проживают 90 ветеранов Великой Отечественной войны, которым положено жильё. Причём, больше всего граждан указанной категории зарегистрировано в Приморье и соседнем Хабаровском крае: 52 очередника и 17 очередников соответственно, в Приамурье и ЕАО — по 6 очередников, в Якутии и на Сахалине — по 4 очередника.