Большинство российских туристов, которые не намерены покидать пределы страны в новогодние праздники, забронировали авиабилеты до Крыма. Также среди самых популярных отечественных направлений на Новый год — Калининград, Сочи, Минеральные воды и Сургут, сообщает издание «Лента.ру».

Самым востребованным направлением за пределами России стала Германия, отмечают специалисты туристического сервиса «Туту.ру», опираясь на данные о бронировании авиабилетов. Вторую позицию занимает Таиланд. Туда, отмечают эксперты, билеты обычно покупают заранее. В пятерку лидеров заграничных направлений вошли Австрия, Чехия и Швейцария.

Среди туров на зимний период 2016—2017 годов наибольшим спросом пользуются путевки в Таиланд, Вьетнам, Доминикану и Индию. Средняя стоимость авиперелетов по всем направлениям в сентябре увеличилась лишь на 2% по сравнению с первым осенним месяцем 2015 года и составила 9,9 тыс. в один конец. При этом цены на авиабилеты до стран СНГ упали на 22%, до 7,7 тыс. рублей, а вот перелеты внутри страны подорожали на 10%.