Сегодня, 30 мая, уже более 14 тыс. человек в США подписали петицию с призывом наказать родителей ребенка, который упал в вольер к горилле, после чего из-за вероятной угрозы жизни ребенку животное было застрелено. Соответствующая петиция была размещена днем ранее на сайте Сhange.org.

В прошении «Справедливость для Харамбе» говорится о том, что горилла погибла в результате того, что родители трехлетнего мальчика проявили халатность, не проследив за ребенком. Так, люди, подписавшие петицию, требуют, чтобы родители понесли ответственность за то, что не досмотрели за мальчиком, в следствие чего сотрудники зоопарка были вынуждены убить животное.

«Мы, нижеподписавшиеся, активно призываем изучить семейную обстановку ребенка, чтобы защитить его и его братьев или сестер от будущих инцидентов, связанных с халатностью родителей, которые могут привести к серьезным телесным повреждениям или даже смерти», — говорится в петиции.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что в зоопарке города Цинциннати в штате Огайо была застрелена 17-летняя горилла по кличке Харамбе. Группе реагирования зоопарка пришлось пойти на такие меры, потому что в вольер к животному прополз трехлетний мальчик, там он упал в ров. После этого горилла прыгнула в ров, достала ребенка и стала носить на руках. Мальчик испугался и стал плакать. Все это продолжалось в течение 10 минут. В результате, посчитав, что жизни ребенка угрожает опасность, сотрудники зоопарка застрелили гориллу.