Последний звонок в Подмосковье «отзвенел» 25 мая для более чем 91 тысячи выпускников школ. Всего праздник прошел в 1376 учебных заведениях. Уже через несколько дней для учащихся начнется новая пора — выпускные экзамены. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства области.

По словам первого заместителя председателя областного правительства Ольги Забраловой, праздник последнего звонка в Московской области пройдет для 30 тысяч одиннадцатиклассников и более чем 61 тысячи девятиклассников. 27 мая выпускники начнут сдавать экзамены.

«Это очень ответственное время для каждого выпускника. Практически сразу после праздника «Последний звонок» девятиклассников ждет Государственная итоговая аттестация, одиннадцатиклассников — сдача Единого государственного экзамена. Обязательными предметами для выпускников 11-го класса являются экзамены по русскому языку и математике. К проведению ЕГЭ у нас все готово», — пояснила Забралова.

Всего праздник пройдет во всех 1376 школах Подмосковья.

Отметим, что в области будет действовать локальный запрет на продажу алкоголя в течение нескольких дней. 23 мая купить алкоголь вблизи школ не получится в Химках и Люберцах; 24 мая — в Дмитрове, Люберцах, Раменском, Ступине, Щелкове; мая — во всех районах Московской области; 26 мая — в Люберцах; 27 мая — в Раменском.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в этом году Единый государственный экзамен предстоит сдать более чем 34 тысячам учащихся подмосковных школ. Основной этап сдачи экзамена стартует в области 27 мая. Обязательными предметами традиционно стали математика и русский язык.