Директор одного из косметологических кабинетов Иркутска выплатил долг по решению Арбитражного суда Иркутской области пятидесятикопеечными монетами. Деньги заняли пять мешков, сообщили в пресс-службе УФССП России по Иркутской области.

«Пять мешков монет номиналом в 50 копеек принес судебным приставам гражданин Т. Таким образом должник решил рассчитаться с собственником здания, где арендует помещение для салона красоты», — сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что оплата долга произошла в суде, так как предприниматель не рассчитался своевременно с арендодателем. После этого владелец помещения подал иск в суд, и по решению инстанции арендатор должен был выплатить пять тысяч рублей истцу.

Директора косметического кабинета уведомили о том, что долг нужно вернуть. Предприниматель вернул долг, но в виде пятидесятикопеечных монет, запакованных в опломбированные банком мешки.

В течение десяти минут исполнительное производство было закрыто: из-за опломбирования деньги пересчитывать не пришлось.

«Однако, должник не учел тот факт, что деньги взыскатель получит не мелочью в мешках, а перечислением на его расчетный счет», — сообщили в пресс-службе.