Депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев призвал перестать критиковать прокурора Крыма Наталью Поклонскую, которая на акции «Бессмертный полк» несла икону Николая II, передает корреспондент ИА REGNUM 13 мая. «Прокурор Крыма Наталья Поклонская прошла с иконой царя-мученика, и сразу столько бесов возбудилось, что хотелось напомнить, что на портретах без преувеличения всех участников акции «Бессмертный полк», в том числе и на портрете мой дед изображен, вообще всех-всех потомки, дети и внуки как раз таки потомки императора Александра II», — сказал парламентарий.

«Почему? Государь провозгласил государственную политику народосбережения, и за 20 лет количество людей в России увеличилось на 60 млн человек. Это как раз те 60 млн, которые положили свои головы во время репрессий, Гражданской войны, во время Великой Отечественной войны, и именно эти люди сегодня на портретах», — говорит депутат.

«Поэтому мы считаем, что нужно заканчивать с критикой прокурора Крыма, прекратить инсинуации и отдать должное русскому императору, во время правления которого, в результате его правления количество населения увеличилось на 60 млн человек», — заключил Дегтярев.