Российский военнослужащий Антон Ерыгин, скончавшийся от ран после обстрела террористов в сирийской провинции Хомс, будет похоронен в Воронежской области — на кладбище села Чертовицы Рамонского района. Об этом рассказали родственники Антона Ерыгина.

Как сообщило РИА «Воронеж», в селе Чертовицы живет бабушка погибшего военнослужащего. 11 мая тело Ерыгина доставили в Воронеж. Похороны состоятся после траурной церемонии прощания в Доме офицеров.

Известно, что Антон Ерыгин — из семьи военного, его отец — подполковник, участвовал в боевых действиях. Младший брат Антона — также военнослужащий. Год назад Антон Ерыгин женился, детей супруги завести не успели.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 31-летний Антон Ерыгин попал под обстрел террористов в сирийской провинции Хомс при выполнении задачи по сопровождению автомобилей российского Центра примирения. Он был доставлен в госпиталь, врачи боролись за жизнь Антона Ерыгина двое суток, но спасти его не удалось.

Военная операция ВКС РФ в Сирии началась 30 сентября 2015 года. Официальный Дамаск попросил РФ о помощи в борьбе с террористами и предоставил авиабазу «Хмеймим» в провинции Латакия.