Частные ветеринарные клиники могли организовать свалку с трупами собак в Пушкинском районе Подмосковья, сообщает РИАМО со ссылкой на начальника Главного управления ветеринарии Московской области Юрия Барсукова.

По словам Барсукова, частные ветклиники прибегают к сбросу трупов животных в несанкционированных местах, чтобы избежать трат на легальную утилизацию.

«Мероприятия проведены, уничтожен биологический материал, проведена дезинфекция. Никакой опасности для жителей это не несет. Посмотрели бы, чье это животное, хозяин бы сказал, в какую клинику он обращался. Это 100% частные недобросовестные клиники, которые занимаются лечением и, в том числе, усыплением животных, чтобы не платить деньги, они вывозят их в лесную полосу, и такие свалки образуются», — пояснил Барсуков.

Отметим, что ранее по факту несанкционированного захоронения животных прокуратура Московской области завела уголовное дело.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 3 мая в Пушкинском районе Подмосковья было обнаружено незаконное массовое захоронения собак, о котором зоозащитникам рассказали местные жители, обеспокоенные едким запахом разлагающихся трупов животных.