Жители столицы Ямала возмущены увиденным 9 мая в центре Салехарда плакатом к детскому спортивному мероприятию с лозунгом: «Главное — не победа, а участие», сообщает корреспондент ИА REGNUM

Баннер вызвал живое и нелицеприятное обсуждение на местном интернет-форуме. Кто-то считает данный плакат издевательским в День Победы, кто-то — что в нем нет ничего крамольного.

Баннер повесило управление по физической культуре и спорту. Форумчане задаются вопросом об уместности: «Всему должно быть своё время, место». С руководством салехардского управления по физической культуре и спорту сегодня, 10 мая, не удалось связаться: руководитель отбыл в командировку, а кроме него никто не решается ответить на вопрос, почему был выбран именно этот, а не другой девиз для мероприятия в преддверии Дня Победы.

Тем временем в Свердловской области пользователи сетей возмущены плакатом «За Победу «Единой России»!» на фотографии водружения Знамени Победы над рейхстагом в Берлине в 1945 году. Плакат не вызвал симпатий свердловчан. Некоторые из них считают, что таким образом «единороссов» дискредитируют противники на предстоящих выборах. Другие, и их большинство, считают, что кто бы это ни придумал, все-таки поступил опрометчиво.

Отметим, неуместные лозунги в последнее время все чаще привлекают внимание общественности. Православные Новосибирска были возмущены проведением 1 мая, в день празднования Пасхи, молодежного шествия «Монстрации» под лозунгами «Ад наш».

В 2015 году благотворительный фонд «Даунсайд Ап», занимающийся помощью детям с синдромом Дауна вышел с открытым письмом движению «Антимайдан», которое 21 февраля устроило марш в центре Москвы, с протестом и претензиями к его лозунгу: «Мы не майДАУНЫ!»