Стыд замучил парижанина Фредерика Дезнарда в связи с тем, что он ничего не делал на работе и получал за это деньги. Теперь француз требует от бывшего работодателя 360 тысяч евро компенсации за скучную работу и упущенные возможности, передает телеканал НТВ со ссылкой на газету Le Parisien.

Работа в парфюмерной компании Interparfum, которой истец отдал девять лет своей жизни (2006-2014), доставляла Дезнару массу страданий. Совершая покупки для главы компании и ничего не делая на своем собственном рабочем месте, мужчина «превратился в зомби». Его мучила совесть, и в связи с тем, что он получает 80 тысяч в год и ничего не делает, развилась бессонница, эпилепсия и язва.

В конечном итоге, из-за случившегося за рулем эпилептического припадка 44-летний работник попал в ДТП, и после 7 месяцев проведенных на больничном он был уволен.

В настоящее время мужчина подал иск на бывшего работодателя и требует от него возмещения компенсации за моральный вред и упущенные возможности. В случае вынесения решению в пользу истца, суд должен будет выплатить 360 тысяч евро.