В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины, который, по версии следствия, выбросил из окна многоэтажного дома собаку своей соседки по коммунальной квартире. Животное упало на припаркованный автомобиль и погибло.

Как сообщили сегодня, 25 апреля, в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, сообщение о ЧП поступило в субботу, 23 апреля, от жительницы Приморского района. Она увидела, что на улице Щербакова кто-то выкинул из окна собаку, которая упала на автомобиль Opel Corsa и погибла на месте.

Прибывшие полицейские нашли хозяйку собаки породы шпиц. «Женщина пояснила, что утром, когда она уходила на работу, в коммунальной квартире оставался ее 33-летний сосед. Также в своей комнате она обнаружила следы крови, клоки шерсти питомца и разбросанные вещи», — отметили в полицейском главке.

Вечером 24 апреля сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.