В Липецкой области во время судебного заседания по делу коллекторов, которые избили должника и обрили наголо его жену, появились новые подробности. Как передает портал Most.tv, одна из потерпевших рассказала, что из-за стресса, который был вызван общением с коллекторами, она потеряла ребенка.

Женщина заявила, что угрозы от коллекторов поступали в ее адрес, когда она была беременна. Стресс от общения с сотрудниками микрофинансовой организации негативно сказался на ее здоровье, что привело к выкидышу.

Как уже сообщало ИА REGNUM, трое коллекторов обвиняются в разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору, и в вымогательстве, совершенном организованной группой. Потерпевшими в деле бывших работников организации ООО «Единые микрофинансовые решения» признаны девять жителей города Ельца. Коллекторы выбирали заемщиков, у которых была задолженность по выплате четырех и более еженедельных платежей, и требовали вернуть долг за один раз. Они звонили «клиентам» на мобильные телефоны, приезжали к ним домой. Чтобы запугать должников, коллекторы писали маркерами и краской оскорбительные надписи на стенах в местах проживания заемщиков или их родственников, оклеивали подъезды и фасады домов листовками оскорбительного содержания, ломали дверные замки, заливая их клеем, разбивали окна. Дело доходило до угроз. Если должник не выплачивал деньги, их требовали с его родственников. Самый большой резонанс вызвала история семейной пары, в которой из-за долга коллекторы избили мужчину и обрили наголо его жену.