Все долги по зарплате перед строителями военных объектов на базе атомных подводных лодок в Вилючинске на Камчатке погашены в полном объеме, заявил прессе начальник «Дальспецстроя» Юрий Волкодав, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам руководителя предприятия, часть сотрудников получила денежные средства путем их перевода на банковские карты, часть — в кассе филиала в соответствии с расчетными ведомостями.

Читайте также: «Дальспецстрою» дали неделю на выплату долгов по зарплате на Камчатке

«Деньги выплачены 275 работникам филиала «Строительного управления 707». Оставшиеся 4 человек сейчас находятся в отпусках и отсутствуют на территории края. Им будет выплачена оставшаяся зарплата (около 168 тыс. рублей) в полном объеме, как только они вернутся», — сказал Юрий Волкодав, отметив, что работа на объектах в Вилючинске не приостанавливалась ни на день.

Как сообщало ИА REGNUM, 28 работников СУ 707 написали заявления об отказе выходить на работу из-за долгов по зарплате. В «Дальспецстрое» при этом отказывались считать это забастовкой и говорили, что долги по зарплате составляют около 9 млн рублей. При этом проверка инспекции труда показала, что предприятие не выплатило сотрудникам около 10 млн рублей.

СУ 707 занимается строительством объектов Минобороны, в том числе пирсов для подлодок нового поколения типа «Борей».