Межгосударственный авиационный комитет (МАК) поставил под сомнение достоверность опубликованных в СМИ данных бортовых самописцев разбившегося 19 марта в ростовском аэропорту Boeing-737 авиакомпании FlyDubai. Об этом ТАСС сообщил источник в ведомстве.

Читайте по теме: Обнародованы данные самописцев разбившегося в Ростове-на-Дону Boeing-737

«Расшифровка «черных ящиков» не завершена, она продолжается. Ведутся работы по идентификации голосов экипажа. Мы готовим промежуточный отчет о результатах работы к 19 апреля», — цитирует слова собеседника агентство.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, рейс FZ-981 сообщением Дубай — Ростов-на-Дону разбился в международном аэропорту донской столицы, не долетев нескольких метров до взлетно-посадочной полосы. На борту самолёта находились 62 человека, в том числе семь членов экипажа. Все они погибли. 55 пассажиров, среди которых большинство были жителями Ростовской области, возвращались домой с жаркого курорта.

Их память увековечат. Неподалеку от воздушной гавани областного центра установят мемориал. В знак уважения к погибшим авиакомпания FlyDubai отказалась от рейса FZ-981, заменив его на FZ-935.