Почти месяц ушло на поиски новосибирца, который выиграл в «Гослото» более 358 млн рублей. Счастливчик обнаружился сам. Все это время он не верил в свой выигрыш и поэтому тянул с поездкой в Москву. Обладателем рекордного суперприза в истории российских лотерей стал 47-летний врач Николай (фамилия по понятным причинам не называется).

«Я услышал и прочитал, наверное, все новости о рекордном суперпризе ‑ и по радио, и в интернете, и еще где-то, но ни разу не подумал, что героем этих новостей являюсь я. Билет проверил спустя несколько дней и, будете смеяться, опять ничего не понял. Проверил пять раз. На шестой у меня сильно зазвенело в ушах, и я наконец-то разволновался. Позвонил в колл-центр и только после этого начал, как говорится, собирать чемоданы», — вспоминает Николай.

Выиграть новосибирцу помогла его фирменная формула — каждое зачеркнутое в билете число имеет для него смысл. Но повезло мужчине только спустя два года участия в лотерее.

Часть выигрыша новосибирский мультимиллионер намерен отдать на благотворительность. Остальные пойдут на покупку дома в Москве и открытие своего бизнеса.

«Я совершенно не хочу стать звездой телеэкрана, да и семейство не хотелось бы тревожить — ни жена, ни двое дочерей о моем выигрыше пока не знают. Сейчас решу, как дальше жить, и уж тогда обрушу на них эту новость», — подчеркнул разбогатевший врач из Новосибирска.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 27 февраля житель Новосибирска выиграл в «Гослото» 358 млн 358 тыс. 566 рублей. Его ставка на числовую комбинацию 11, 13, 45, 42, 1, 7 в одном из лотерейных киосков города стоила 1,8 тыс. рублей.