В Тюмени проходит праздничный митинг-концерт «Крымская весна! Мы вместе!», посвященный Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Митинг-концерт «Мы вместе», посвящённый второй годовщине воссоединения Крыма с Российской Федерацией поддержало около семи тысяч человек.

Организаторами мероприятия стали Тюменский областной Совет профессиональных Союзов, региональный штаб Общероссийского народного фронта, координационный Совет национальных общественных объединений Тюменской области. Они украсили бульвар и сцену, подготовили праздничную программу с выступлениями творческих коллективов и полевой кухней.

«Крым с нами! Мы вместе с Крымом! Мы вместе навсегда!», — скандируют участики. Исполнение гимна России всеми собравшимися поднимает патриотичнский дух и создает атмосферу единения.

Горожане, представители трудовых коллективов, различных этнических сообществ Тюмени вышли на бульвар с флагами России и Крыма и транспарантами. Людям раздаются нагрудные ленточки цветов Государственного флага России.

Желающих фотографируют с табличками — хэштегами: #МыВместе, #КрымНаш,#Крымская весна, #Тюмень. Тут же на принтере можно распечатать фото. А завтра фотографии появятся в свободном доступе в Интернете. Народные гуляния продлятся до 19 часов. Работают палатки розничной торговли с лакомствами, выпечкой, безалкогольными напитками.

На митинге выступил председатель федерации независимых профсоюзов Крыма Владимир Кудряшов, который сказал, что крымчане не только 97% голосами на референдуме в 2014 году присоединились к России, но и сердцем. Выступил с пламенной речью и председатель Тюменского межрегионального объединения организаций профсоюзов «Тюменский областной Совет профессиональных Союзов» Михаил Кивацкий.

«Мы с крымчанами вместе не на словах, а делами, — говорит Кивацкий. — Жители Крыма — настоящие герои! Не боясь трудностей и неизвестности, они смело вошли в новую общность — российский народ. Мы их в этом порыве всей душой поддерживаем! Сегодня мы с представителем профсоюзов Крыма обсудили расширение горизонтов сотрудничества, еще больше тюменцев отдохнет этим летом на солнечном уже российском полуострове».

Член регионального штаба ОНФ Ирина Широкова сказала, что «Крымская весна! Мы вместе!» — это еще и добрый праздник, на который обязательно нужно приводить детей. «У меня родственники в Крыму, — говорит Ирина. — Трудно передать эмоции, когда семья воссоединилась и мы стали одной страной. Мы сейчас вместе! Мы — Россия!».