Первый межрегиональный телемост связал журналистов Карачаево-Черкесии и Крыма. Его организовали в преддверии второй годовщины вхождения республики Крым в состав Российской Федерации телеканал «Архыз 24» и телерадиокомпания «Крым» совместно с республиканским информационным агентством «Карачаево-Черкесия».

В прямом эфире журналисты двух субъектов России поговорили о том, как изменилась жизнь на полуострове спустя два года после вхождения Крыма в состав России, обсудили вопросы сотрудничества Карачаево-Черкесии и Крыма в социальной, экономической, туристической и культурных сферах.

Были затронуты и профессиональные вопросы. Представители ТРК «Крым» пригласили журналистов телеканалов «Архыз 24» и РИА «Карачаево-Черкесия» приехать на полуостров, чтобы получить возможность лично обменяться профессиональным опытом, а также своими глазами увидеть: как изменилась республика, после вхождения в состав России.

«Крымчане приобрели уверенность в завтрашнем дне. Теперь мы знаем, что мы — не просто маленькая точка на карте планеты, а часть огромной страны, огромной державы. Понимаете, когда очень долго живешь в доме у мачехи, а потом возвращаешься к родной маме, которая и обнимет, и приголубит, и слово доброе скажет — наверное, это самое удачная аналогия к тому, что мы сейчас испытываем», — приводит слова генерального директора ТРК «Крым» Екатерины Козырь РИА «Карачаево-Черкесия».