Во Владикавказе проходит VII отчетно-выборный съезд мусульман Северной Осетии. Как передает 16 марта корреспондент ИА REGNUM , в его работе принимают участие делегаты из всех сельских общин и столицы республики, а также многочисленные гости, в том числе из соседних регионов.

В настоящее время уже состоялись выборы председателя Духовного управления мусульман Северной Осетии. На очередной пятилетний срок муфтием республики снова переизбран Хаджимурат Гацалов. Кандидатура действующего главы управления поддержана всеми участниками съезда. По мнению представителей общины, высокое доверие муфтию свидетельствует об его авторитете среди единоверцев.

Напомним, что Хаджимурат Гацалов занял должность духовного лидера мусульман республики 14 июля 2010 года. На этом посту он сменил Али (Сергея) Евтеева, покинувшего ДУМСО после скандального интервью, в котором он признался, что встречался с одним из главарей незаконных бандформировании в Чечне. В марте 2011 года Гацалов официально был избран председателем ДУМ РСО-Алания.