Американское посольство в Турции предупредило граждан США о существующей угрозе крупного теракта в центре Анкары за несколько дней до взрыва. Об этом сообщила международный корреспондент CNN Turk Арва Дэймон, которая следит за развитием событий из Стамбула.

«Интересный факт: 11 марта американское посольство опубликовало предупреждение для граждан США, в котором говорилось о возможном теракте, который может затронуть здания и дома турецкого правительства, расположенные в другом районе Анкары, — цитирует Дэймон «RT». — Но все это вписывается в реальность, в представление о том, насколько уязвима сейчас Турция».

Как ранее передавало ИА REGNUM, 13 марта в центре Анкары возле автобусной стоянки взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль. В результате теракта погибли 34 человека, еще более 125 жителей города получили ранения.

Инцидент произошел у одного из офисов премьер-министра Турции. По версии местных правоохранителей, ответственность за «кровавую акцию», может лежать на запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК) или ее сторонниках.

Читайте также: Число жертв взрыва в Анкаре выросло до 34

Читайте также: Путин осудил теракт в Анкаре