Германские СМИ опубликовали последнее письмо пилота самолёт лоукоста Germanwings Андреаса Любица, который в марте 2015 года разбил пассажирский самолет во Французских Альпах.

Сообщается, что последнее свое письмо по электронной почте Любиц направил одному из своих лечащих врачей 1 марта. В письме он жалуется медику на серьезные проблемы психологического характера, которые появились в связи с ухудшением зрения.

«Максимальный отрезок сна ночью составляет два часа (однако в последнее время и это редкость). Я боюсь, что продолжу слепнуть, и мысли о зрении не выходят у меня из головы, из-за такого стресса я не могу долго спать», — пишет пилот-убийца.

Он описывает свои походы к психологам, которым, как ему кажется, неправильно его понимают. Любиц рассказывает, какие антидепрессанты он принимает и просит помощи для нормализации сна.

Напомним, как выяснило следствие, в течение нескольких месяцев перед катастрофой Любиц посетил более 40 врачей. При это он все равно был допущен к полету.

Как ранее сообщало ИА регнум, 24 марта 2015 года во Французских Альпах при столкновении с горой разбился пассажирский самолёт А320, выполнявший рейс Барселона — Дюссельдорф. Самолет принадлежал германской авиакомпании Germanwings. На борту находились 144 пассажира и шестеро членов экипажа.

Позже следствие установило, что второй пилот самолета — 27-летний Андреас Любиц — сознательно отправил лайнер в режим автоматического снижения. При этом Любиц заблокировал кабину пилотов, чтобы никто не смог помешать ему. Командира корабля в этот момент в кабине не было.