Подписчики старейшей в Архангельской области газеты «Правда Севера» не знают, как вернуть деньги за оформленную ранее, еще до закрытия газеты, подписку. В регионе «Правду Севера» выписывали около 4 тысяч человек. Об этом корреспонденту ИА REGNUM стало известно из собственных источников.

Напомним, в связи с приходом нового руководства и объединения ряда коммерческих СМИ в один холдинг было принято решение поменять политику издания, а печатную версию издания перевести в интернет.

«Сотрудники издания не стали подстраиваться под новые условия работы и просто ушли. Из-за прекращения выхода печатной версии газеты подписчики газеты в прямом смысле слова обрывают телефоны, так как механизма возврата денег за оформленную подписку нет. К тому же большинство подписчиков издания — это жители муниципальных образований области. Один из возможных вариантов возвращения денег — это написание заявления с предоставлением документов, подтверждающих факт подписки. Деньги на руки выдаваться не будут. Вероятнее всего их будут переводить на банковский счет подписчика», — сообщил один из бывших сотрудников газеты.

Добавим, что стоимость подписки на три месяца составляет 300 рублей. Очередной выпуск областной газеты «Правда Севера» должен был выйти из печати еще 19 февраля 2016 года, но номер так и не вышел в свет. Никаких официальных комментариев по данному поводу нет. Региональный союз журналистов планирует рассмотреть сложившуюся в газете ситуацию 26 февраля.