Депутат муниципалитета Ярославля Елена Анашкина займется разработкой проекта закона Ярославской области о запрете продажи алкоголя во время праздников, в которых традиционно принимает участие молодежь. Об этом она рассказала на заседании постоянной комиссии муниципалитета по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядка, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«Моя инициатива — запретить продажу алкоголя в такие праздники как День знаний, день защиты детей, выпускной, возможно, и в день города, в которых принимает участие большое количество молодежи. Мы должны остановить алкоголизацию населения. Я была в Астрахани на Дне города и очень удивилась, не увидев пьяных людей с бутылкой пива в руке. Оказывается, там принят подобный закон», — сказала депутат муниципалитета Ярославля Елена Анашкина.

Профильная комиссия поддержала предложение Елены Анашкиной о разработке проекта закона о запрете продажи алкоголя в некоторые праздничные дни. Он может быть внесен в Ярославскую областную думу городским представительным органом.