Каждый второй россиянин уверен, что работа главы Чечни Рамзана Кадырова идет на пользу стране в целом. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Как заявил секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, результаты опросов ВЦИОМ «поставили точку в спорах об отношении людей к члену Высшего совета партии, главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову».

«60% россиян считают, что Кадыров — независимый сильный политик, 36% отмечают, что он многого добился и у него хорошие перспективы. Рейтинг доверия с 2007 г. вырос в два раза, рейтинг уважения — в три раза. 49% россиян отметили, что глава Чечни приносит пользу нашей стране», — отметил Сергей Неверов на своей странице в социальной сети.

При этом секретарь Генсовета «Единой России» уверен, что россияне в состоянии отличить правду от лжи. «Это ответ тем, кто пытался развести информационную войну против настоящего патриота своей страны. Мнение людей и этой кучки предателей в очередной раз разошлись. Народ у нас мудрый», — заявил он.

Отметим, согласно данным ВЦИОМ, чеченского лидера знают почти 90% опрошенных, и он вызывает преимущественно положительные эмоции.