Около дома 128 на Профсоюзной улице в Москве проходит митинг, организованный местными жителями и депутатами. Активисты выступают против строительства гостиницы. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM член инициативной группы Семен Каминский, на митинге собрались порядка 200 человек.

Жители Теплого Стана заявляют, что из-за строительства отеля исчезнет парк «Родничок» и торговый центр, а также перекроется подъезд ко многим жилым домам по улице Профсоюзная.

«Это попытка объяснить людям, что власть абсолютно не прислушивается ко мнению москвичей, а занимается только тем, что обеспечивает какие-то очень сомнительные проекты, результат которых нам не известен. Мы будем говорить о том, что мы обращались во все инстанции по проекту, согласно которому строят отель. Не смотря на обещания мэра о прекращении точечной застройки, здания строят просто в трех метрах от существующего многофункционального центра, сбербанка, почты, торгового магазина», — сообщил Камиский.

В свою очередь, член ОП РФ Георгий Федоров сообщил корреспонденту ИА REGNUM, что на данный момент ведомство разбирается в истории со строительством гостиницы на юге столицы.

«Мы направляли запрос в прокуратуру, обращались в другие органы. Ждем ответа. И поддерживаем требования против незаконного строительства. Проблема в том, что действия происходят не согласовано с жителями. Жителей возмущают непрозрачные решения» — пояснил Федоров.

Напомним, участники инициативной группы создали петицию на сайте change.org, подписи под которой поставили 1,6 тыс. человек. Как сообщается на страницах официальной группы «Защитники Теплого стана», расположенной в социальной сети Вконтакте, жители неоднократно обращались с требованиями отказаться от строительства в правительство Москвы и администрацию президента, сопровождая письма собранными подписями.