Китайская корпорация Baidu запускает сервис онлайн-карт в Японии, Тайланде, Южной Корее и Сингапуре. Карты Baidu должны стать главным конкурентом сервиса Google Maps в Юго-Восточной Азии.

Представитель интернет-гиганта Baidu сообщил, что указанные страны ежегодно принимают рекордное количество туристов из КНР. По этой причине руководство Baidu приняло решение о запуске картографического сервиса за пределами Китая. Запуск нового сервиса приурочен к празднованию Китайского нового года. Во время новогодних каникул более 6 млн китайцев посетят Японию, Таиланд, Южную Корею и Сингапур. Пользователи карт от Baidu смогут не только прокладывать маршруты, но и искать популярные заведения, например рестораны, пишет «Сина синьвэнь».

В настоящее время картографический сервис Baidu является самым популярным в Китае. Ежемесячно им пользуются более 300 млн граждан КНР. Ожидается, что запуск сервиса за пределами Китая значительно упростит жизнь путешественникам из КНР, которые не владеют английским языком.