В начале февраля этого года корпорация Microsoft решила изменить порядок обновлений своей операционной системы. Об этом сегодня, 2 февраля, пишет портал MSInsider.

Сообщается, что Microsoft изменила статус обновления до Windows 10 с опционального до рекомендованного. Это означает, что у владельцев устаревших ОС Windows 7 и 8.1 обновление системы может начаться автоматически.

Пользователи могут заранее отказаться от установки Windows 10, отключив автоматическое обновление в настройках Windows. Для этого нужно зайти в Центр обновления Windows и найти там настройки параметров.

Если владельцы старых версий Windows не успели этого сделать и случайно подтвердили установку Windows 10, то в течение 31 дня они смогут откатить систему до старой Windows.

Однако, Microsoft похоже решила всеми правдами и неправдами перевести пользователей на Windows 10. Недавно корпорация анонсировала что компьютеры с новыми процессорами Intel шестого поколения не будут поддерживать операционные системы Windows 7 и Windows 8. обладатели таких компьютеров смогут использовать лишь Windows 10.

Такие же ограничения коснутся обладателей других новых процессоров компаний AMD и Qualcomm.