Администрация социальной сети Instagram удалила видеоролик с эффектом оптического прицела, на котором запечатлен председатель российской непарламентской партии ПАРНАС, экс-премьер РФ Михаил Касьянов, из аккаунта главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Об этом накануне, 1 февраля, пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя социальной сети.

Сообщается, что ролик удален администрацией социальной сети за нарушение её правил. Уточняется, что видеозапись нарушает требование уважать других участников Instagram.

По правилам соцсети, администрация оставляет за собой право удалять контент, который нарушает правила Instagram.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал на своей странице Instagram видеоролик, в котором с эффектом оптического прицела запечатлен Касьянов.

Видеоролик сопровождался комментарием следующего содержания: «Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. Кто не понял, тот поймёт!»

Также в ролике фигурирует Владимир Кара-Мурза — младший — заместитель председателя ПАРНАСа и координатор движения «Открытая Россия».

После появления ролика Касьянов заявил, что собирается обратиться в правоохранительные органы, так как считает это угрозой убийства. Кроме того, Касьянов ожидает реакции от президента страны.

Пресс-секретарь президента Российской Федерации заявил, что в Кремле никак не комментируют произошедшее, так как не следят за Instagram Кадырова.