В первой половине 2017 Франциск начнет свой визит в Колумбию, сообщает колумбийское издание El Tiempo. Прибытие Папы в тот момент, когда правительство Колумбии и повстанцы из FARC-EP пришли к соглашениям «о достижении справедливости, окончательного прекращения огня и сдаче оружия» символично, отмечает La Radio del Sur.

Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос уверен, что визит в страну Папы Римского Франциска даст позитивный импульс мирным переговорам, которые проводит Правительство страны с повстанцами из FARC (Революционные Вооруженные силы Колумбии — Армия народа), комментирует издание 24 Horas.cl. Ожидается, что Папа Франциск обратится к жертвами конфликта. Кроме этого, понтифик будет акцентировать внимание на социальной справедливости, равенстве и уважении основных прав, пишет El Tiempo.

Несколько дней назад Папа Римский Франциск направил к открытию Всемирного экономического форума в Давосе обращение его участникам. Понтифик призвал ведущих предпринимателей мира уделить особое внимание созданию «достойных рабочих мест для всех» и «не забывать о бедных», передает Telam. В своем обращении Папа Римский подчеркнул, что «технологизация» глобальной и национальных экономик привела к уменьшению возможностей найти «достойную работу».

Читайте также: Папа Римский призвал участников форума в Давосе «не забывать о бедных»