В последние каникулярные выходные января температура в Москве вновь понизится. Об этом 8 января сообщил специалист погодного центра «Фобос».

«В предстоящую субботу и воскресенье столичный регион окажется под влиянием южного циклона. В субботу будет облачно, пройдет снег, на юге области — сильный, возможна метель. Ночью в Москве —12… —14 градусов, по области —11… —16 градусов, днем в столице —11… —13 градусов», — сказал синоптик агентству «РИА Новости».

По его словам, 9 января будет наблюдаться северный ветер со скоростью 5−10 метров в секунду, а также низкое давление — столбики термометров зафиксируют 740 миллиметров ртутного столба.

По его словам, уже 10 января циклон будет смещён на восток, и именно по этой причине в столице будет облачно с прояснениями, возможен кратковременный снег. Температура воздуха ночью составит —15… —20 градусов, днём —14… —19 градусов.

Напомним, в центральной части России декабрь выдался аномально тёплым: так, в Москве синоптики несколько раз фиксировали рекордно высокие показатели температуры воздуха. Аккурат под Новый год в регион вернулись крепкие морозы: температура воздуха в ночные часы опускалась ниже отметки в — 20 градусов.