Губернатор Севастополя Сергей Меняйло дал комментарий по поводу обращения украинского олигарха Игоря Коломойского в гаагский арбитражный суд и напомнил о вкладах миллионов жителей Крыма, невозвращенных принадлежащим Коломойскому «Приватбанком», сообщил журналистам пресс-секретарь губернатора Кирилл Москаленко.

Требуя возвращения инфраструктуры аэропорта Бельбек, Коломойский «скромно умолчал о том, что, уходя из Крыма, его «Приватбанк» прихватил с собою вклады более миллиона наших граждан, которые жителям полуострова возвращали российские власти», заявил Меняйло.

«…В наше гуманное время он ещё судиться пытается. Что ж, пусть судится!» — сыронизировал Меняйло, напомним, что в Средние века за подобное воровство Коломойскому отрубили бы руку.

Напомним, международный арбитраж в Гааге принял к рассмотрению иск украинского олигарха и компании «Аэропорт Бельбек» к Российской Федерации. Истцы обвиняют российские власти в нарушении российско-украинского договора по поощрении и защите инвестиций, в результате чего Коломойский лишился права собственности на пассажирский терминал севастопольского аэропорта.