Новый пассажирский состав, состоящий из двухэтажных вагонов, начнет курсировать между Москвой и Петербургом с 1 февраля 2016 года, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО «РЖД». Билеты на этот поезд уже поступили в продажу. Поезд станет вторым двухэтажным составом на линии, связывающей две столицы.

Фирменный поезд № 7/8 будет ежедневно отправляться с Московского вокзала Петербурга в 21:52 и прибывать на Ленинградский вокзал Москвы в 6:06. В обратный путь из столицы поезд будет отправляться в 21:50 и прибывать в Петербург в 6:06.

«В составе поезда — 11 вагонов: 10 купе, в том числе штабной, оборудованный купе для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями и один вагон — ресторан. Оформляя билеты в вагон № 7, пассажир может выбрать «мужское», «женское» либо «смешанное» купе», — отмечается в сообщении «РЖД».

Стоимость проезда в купейном вагоне двухэтажного состава составляет от 999 рублей. Поезд обслуживается АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД»).

Как сообщало ИА REGNUM, первый двухэтажный поезд (№ 5/6) был запущен между Москвой и Петербургом 1 февраля 2014 года. Составы с двухэтажными пассажирскими вагонами также курсируют по маршрутам Москва — Адлер, Москва — Казань, Москва — Воронеж и Москва — Самара.