В 2016 году в Москве дополнительно приобретут 50 комплексов фотовидеофиксации для улучшения контроля ситуации на дорогах. Как пояснил заместитель руководителя ЦОДД Дмитрий Горшков, в ближайшее время в ведомстве, совместно с ГИБДД, подготовят предложение о закупке нового оборудования, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

По словам Горшкова, сейчас каждый комплекс меняет по три-четыре места дислокации в день. В основном приборами фиксируют такие нарушения как выезд на обочину, помехи движению общественному транспорту, превышение скоростного режима и нарушения ПДД на нерегулируемых пешеходных переходах и светофорах. «Мы надеемся, что с новыми камерами, которые мы планируем закупить, мы сможем еще нарастить функционал», — заявил он.

По словам замглавы ЦОДД, за год работы комплексов фотовидеофиксации в Москве, количество ДТП в местах их дислокации сократилось на тридцать процентов. «В следующем году мы будем развивать эту историю. Мы сейчас готовим предложение о дополнительной закупке этих комплексов совместно с ГИБДД», — добавил Горшков.