Глава Крыма Сергей Аксёнов принёс крымчанам извинения за то, что не на всём полуострове в новогоднюю ночь было электричество вопреки обещаниям местных властей, что на праздник свет будет у всех. По данным «Крымэнерго», к моменту боя курантов свет был только у 77% населения Крыма, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: Часть крымчан встретила Новый год при свечах

«Прошу прощения у крымчан, которые остались в новогоднюю ночь без электричества. Обещаю разобраться с чиновниками и энергетиками, которые в Новый год не смогли обеспечить подачу электроэнергии и тепла во все жилые дома республики. По итогам их работы будут проведены служебные проверки», — написал на своей странице в Facebook Сергей Аксёнов.

По его словам, сейчас ситуация «под контролем» — социально значимые объекты обеспечены дополнительными дизель-генераторами, «причин для отключения централизованного отопления в жилом фонде нет».

Глава Крыма подчеркнул, что муниципальным властям необходимо довести до местных жителей графики отключения электроэнергии в районах республики.

«К сожалению, только 77% крымчан получили возможность встретить нулевой час с электроэнергией. Были глубокие ограничения, они были закончены после 2 часов ночи», — сообщил на заседании штаба по ликыидации ЧС в Симферополе руководитель компании «Крымэнерго» Виктор Плакида.

Как сообщало ИА REGNUM, часть крымчан встретила Новый год при свечах. «Этот год я встретила под свет свечей. И это было прекрасно!» — написала в соцсети жительница Симферополя. Не смогли увидеть запись новогоднего поздравления президента некоторые жители Северо-Западного Крыма, Симферополя, Ялты, Севастополя.

Читайте также:

В новогоднюю ночь свет у крымчан будет, но придётся экономить

Украина прекратила поставки электроэнергии в Крым

Киев объяснил прекращение перетока электроэнергии в Крым