Медики калининградской городской больницы № 1, получившие миллионные премии, уволились. Об этом журналистам сообщила министр здравоохранения Людмила Сиглаева, комментируя конфликтную ситуацию в старейшем медучреждении региона.

Напомним, на минувшей неделе губернатор Николай Цуканов обнародовал итоги контрольно-ревизионной проверки больницы № 1. Выяснилось, что шесть сотрудников горбольницы получили за 2014 год премиальных на сумму в 7,4 млн рублей.

По словам министра, из шести «премированных» только один являлся медицинским работник — это заместитель по медицинской части, который на сегодня уволился. Остальные пятеро входят в административный штат — это главный бухгалтер, юрист, которые также уже не работают, а также специалист кабинета статистики и два бухгалтера.

Также по теме: Руководители калининградской больницы выписали себе премий на 7 млн руб

«Специалист отдела статистики пояснила, что работала одна и выполняла весь объём работы, но мы понимаем, что несоизмерим объём работы и та выплата, которую она получила. Бухгалтеры же дают пояснения, что выплаты получали по решению руководителя учреждения», — сказала Сиглаева.

Главный врач городской больницы № 1 Валерий Кондауров сейчас находится на больничном.