С 1 декабря Севастополь будет получать электроэнергию по четыре часа в сутки. Правительство Севастополя распространило новый график подачи электроэнергии населению города, объяснив его необходимостью возобновления отопительного сезона в связи с понижением температуры, передает корреспондент ИА REGNUM. Также сообщается, что в период с 00:00 до 06:00 для обеспечения питания котельных и теплопунктов электроэнергия будет подаваться вне графика, по технической возможности. Другими словами, так называемые «ночные протопки» жилого фонда будут сохраненены.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло выступил с обращением к жителям города, в котором объяснил причины, которые заставили «перейти в режим жесткой экономии электроэнергии». По его информации, 33 МВт от выделенного лимита потребления (75 МВт) идет на обеспечение электроэнергией многоквартирных домов, 42 МВт используют объекты первой категории.

«28 МВт нам позволяют выдерживать график энергообеспечения МКД 2 часа через 6, без подачи теплоносителя в эти дома, — пояснил губернатор. — Чтобы выдержать этот график 2 через 6, необходимо обеспечить резервными источниками электропитания объекты теплосети, водоканала, социальных учреждений, учреждений здравоохранения, образования и культуры. Таким образом, мы сможем высвободить часть энергомощности для стабилизации графика электроснабжения».

Напомним, в течение недели почасовой график гарантированной подачи электричества постепенно сокращался. Сначала Севастополь освещался по 6−9 часов в сутки, затем город перевели на систему подачи два часа через шесть.

Читайте также: Севастополю снова сократили лимит потребления до 70 МВт

Севастопольцы получают электроснабжение по 6−9 часов в сутки

В Севастополе ужесточен график отключений электроснабжения