Правоохранительные органы США установили личность человека, устроившего стрельбу в центре планирования семьи в американском городе Колорадо-Спринг (штат Колорадо, США). Об этом сегодня, 28 ноября, сообщает AssociatedPress.

Сообщается, что по данным полиции, нападавшего зовут Роберт Левис Диар (Robert Lewis Dear). Он проживает в штате Северная Каролина. На данный момент мотивы преступления не установлены.

Напомним, накануне в центре планирования семьи неизвестный мужчина открыл стрельбу. По последним данным жертвами стрельбы стали три человека, ещё девять получили ранения.

На протяжении четырех часов мужчина вел перестрелку с полицией, после чего сдался. Правоохранители обнаружили в здании некие предметы, которые нападавший принес с собой. Полиция изучает их на наличие «опасных устройств».

Известно, что центр, на который совершено нападение, принадлежит некоммерческой организации Planned Parenthood (PP). Эти центры среди прочего делают аборты. Ранее они уже подвергались нападению со стороны активистов и противников прерывания беременности.