В пятницу, 13 ноября, в Париже была совершена серия терактов. История одного из находившихся в театре «Батаклан», где боевики открыли огонь по зрителям, 32-летнего флориста Жиля Леклера волновала как французов, так и весь мир: в соцсетях были организованы группы поддержки его и его родственников. Однако, как сообщили родственники Жиля, он был найден среди погибших.

Фотография Жиля и его подруги Марианны, на которой они за несколько минут до теракта улыбаются, стала одним из символов трагедии, ответственность за которую взяла на себя группировка «Исламское государство». Молодой человек по хештегу #bataclan успел выложить в соцсети свой снимок с концерта Eagles of Death Metal.

Пользователи обратили внимание на это фото жизнерадостного парня и его спутницы, после чего начали сопереживать молодому человеку: до последнего Франция и весь мир ждал с надеждой, что Жилю удалось выжить. Марианна спаслась, Жиль пропал. Как выяснилось позже, во время начала стрельбы Леклер оттолкнул девушку на пол, а сам попал под обстрел. Позже по татуировке на груди Жиля опознали среди других погибших в «Батаклане», о чем рассказали родители.

Известие о том, что 32-летний флорист, за которого переживал весь мир, был опознан среди других погибших, оказалась сильным ударом для верящих в спасение Жиля. Поклонники до последнего верили в то, что молодой человек выжил.

«Это одни из наших общих знакомых. Они оба были на концерте. Если кто-то что-то о них знает, пожалуйста, сообщите»,написали сутки назад представители группы yelawolf.

Теперь к магазину цветов, где работал парень, несут цветы и свечи. Поклонники молодого человека соболезнуют его родственникам.