«Мне все очень понравилось, все было красиво, стильно, престижно, — рассказала в беседе с корреспондентом ИА REGNUM общественный активист из Симферополя Анна Цепа. — Все было организовано на очень высоком уровне. Мне кажется, что если в этой сфере проходят такие престижные мероприятия, значит и к волонтерству, и к добровольчеству такое же отношение — что это важно, значимо, нужно. Ведь обычно общественники — это люди, которые находятся «на задворках цивилизации», их деятельность кажется не такой важной и значимой. В Москве же мы увидели, что к нам относятся адекватно, высоко ценят нашу работу.»

«Основная идея моей общественной активности — нести культуру в массы, — продолжила свой рассказ Анна Цепа. — Раз в два месяца мы проводим проекты в культурной сфере — читку современных пьес в книжных магазинах или популярных кафе, концерты живой классической музыки и выставки работ молодых художников в торговых центрах. Недавно мы отреставрировали и расписали один из подземных переходов Симферополя — причем в жанре настоящего качественного стрит-арта, не просто граффити, а именно художественными произведениями. Еще мы проводим такие акции, когда в публичных местах ставится пианино, и любой может на нем сыграть, что сочтет нужным. Может быть, для Москвы и других крупных городов России ничего особенного в этом нет, но у нас этого пока никто не делает, это необычно, никто этим пока не увлекается. Для нас это совершенно новое явление. И в наших планах еще ряд проектов, которые мы намерены реализовать в ближайшее время.»

Напомним, В Москве 4 ноября завершил свою работу итоговый форум «Сообщество». Как уже сообщало ИА REGNUM, по словам секретаря Общественной палаты РФ Александра Бречалова, форум стал площадкой для взаимодействия общества, бизнеса и власти. Главная задача проводимого мероприятия заключается в сборе конструктивных предложений по развитию некоммерческого сектора, которые войдут в ежегодный Доклад ОП РФ о состоянии гражданского общества России.